Епископ Митрофан совершил литургию в пещерном монастыре прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово

15 сентября 2019 года епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в пещерном мужском монастыре преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Серафим (Попов), наместник мужского пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Иннокентий (Тер — Багдасаров), и.о. наместника Свято — Керенского Тихвинского монастыря, Иеромонах Михей (Мигунов), и.о. игумена Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), Дмитрий Жирнов.

На богослужении молились: игумения Иннокентия (Татаркина) с сестрами Троице — Сканова женского монастыря.

По завершении литургии епископ Митрофан возглавил Крестный ход вокруг храма, после которого поблагодарил всех за совместную молитву и обратился с архипастырским словом.