Священнослужители Сердобской епархии поздравили школьников с праздником Последнего звонка

SAM_033725 мая благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич посетил  праздник Последнего звонка в МОУ СОШ им. П.П. Липачёва с. Поим.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей  Георгий поздравил детей со знаменательным событием – окончанием школы и началом взрослой жизни.

Благочинный пожелал всем Божией помощи: выпускникам — в их дальнейшей самостоятельной жизни, а учителям – в их нелёгких, ответственных и почётных трудах. Также, священнослужитель  выразил надежду на то, что совместные труды школы и благочиния принесут достойные плоды на пользу детям, ради будущего которых и ведётся  работа с молодежью.

В этот знаменательный для выпускников день в Никольском храме с. Поим был совершен молебен, на котором протоиерей Георгий вместе с детьми помолились о даровании разумения на экзаменах.

Несмотря на погоду, праздник Последнего звонка состоялся и в г. Спасске. Настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов поздравил учащихся с приближающимися каникулами, хорошей сдаче экзаменов и пожелал  помощи Божией при поступлении в высшие учебные заведения.

Иерей  поблагодарил учителей за их труд в донесении знаний для учеников.

По традиции, в завершении праздника священнослужитель  окропил Святой водой учащихся, педагогов, родителей и гостей образовательного учреждения.