В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе с. Наровчат

21 марта, во вторник 4-й  седмицы Великого поста, Русская Православная Церковь отмечает день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

 В этот день епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Покрова Пресвятой Богородицы с. Наровчат.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского благочиннического округа, настоятель Покровского собора, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

За богослужением молились:  местные жители, прихожане собора, воспитанники Воскресной школы, гости районного поселка.

По завершении богослужения епископ Митрофан обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву и труды во благо Церкви и данного прихода.

В свою же очередь, прихожане собора преподнесли Преосвященнейшему Митрофану подарок в виде пирогов – «жаворонков».

Один комментарий на “В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе с. Наровчат

  1. Великолепно! Прямо бальзам на душу. Наилучшие пожелания всем священнослужителям и прихожанам — жителям Наровчата. Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *