Торжественные мероприятия ко Дню Победы

9 мая во всех благочиниях Сердобской епархии прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в частности, в с. Трескино Колышлейского района прошёл митинг, в котором приняли участие ветераны, представители власти, образовательных учреждений, местные жители.

Игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского округа,  поздравил всех с великим для России праздником и возложил цветы к мемориалу павших воинов.

— Я сердечно поздравляю наших дорогих ветеранов. Мы молимся за вас ежедневно, а сегодня совершаем нашу молитву с особым чувством глубочайшей благодарности Богу и вам. Нет слов, способных выразить нашу признательность, — отметил благочинный.

Благочинный Наровчатского округа протоиерей Валерий Волков со своей семьей принял участие в шествии «Бессмертного полка». Обращаясь к жителям с. Наровчат священнослужитель отметил, что все мы пришли на землю благодаря подвигу защитников нашей Родины, которые положили свои жизни за мирное будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *